Территории, на которых земельные участки предоставляются по результатам аукционов

Гомельским облисполкомом решением от 01.09.2014 № 813 «О некоторых вопросах предоставления земельных участков» установлен перечень:

населенных пунктов Гомельской области, на территории которых земельные участки для строительства и обслуживания жилых домов предоставляются по результатам аукционов либо без их проведения только гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий;

садоводческих товариществ Гомельской области, на территории которых свободные (незанятые) земельные участки для ведения коллективного садоводства предоставляются гражданам только по результатам аукционов.

ПЕРЕЧЕНЬ

населенных пунктов и садоводческих товариществ

 

Ветковский район

Хальчанский сельсовет

агрогородок (далее - аг.) Старое село

деревня (далее - д.) Золотой рог

д. Хальч

Гомельский район

Бобовичский сельсовет

аг. Бобовичи

д. Осовцы

д. Уза

д. Чкалово

территории садоводческих товариществ:

«Абрикос»

«Авиатор-5»

«Автомобилист-5»

«Автомобилист-7»

«Боровичок-1»

«Дорожник ДСТ-2»

«Дружба»

«Жигули»

«Здоровье Б.С.М.П»

«Здоровье»

«Зеленый Гай»

«Медуница» д. Бобовичи

«Мечта 88»

«Мечта-92»

«Наладчик» д. Чкалово

«Озерное»

«Озерное-1» д. Бобовичи

«Полет-1»

«Сож ГЗПД»

«Сож» Гомельского района

«Сож-2 Пускачи»

«Сож-3»

«Сож-83»

«Солнечное» д. Чкалово

«Солнечное-1»

«Строитель» Гомельского района

«Строитель-2 треста № 14»

«Строитель-2» Гомельского района

«Энергетик-87»

Ерёминский сельсовет

аг. Ерёмино

Зябровский сельсовет

территории садоводческих товариществ:

«Барок»

«Бытрадиотехника»

«Дачный» Новобелицкого района

«Лисички» Гомельского района

«Соколка» д. Зябровка

«Якорь»

имени Тимирязева

Красненский сельсовет

аг. Красное

аг. Мичуринская

д. Новая Мильча

поселок (далее - п.) Красный Богатырь

Поколюбичский сельсовет

аг. Поколюбичи

д. Плесы

п. Красный Маяк

п. Прудок

территории садоводческих товариществ:

«Жемчужная поляна»

«Маяк» Гомельского района

«Наладчик-2»

«Плесы»

«Плёсы-2»

НОД-4 «Сож-Плесы-1»

Прибытковский сельсовет

п. Цагельня

территории садоводческих товариществ:

«Космос»

«Робатка»

«Родничок»

«Спутник-56»

«Тубус»

Терешковичский сельсовет

территории садоводческих товариществ:

«Борец 3»

«Борец» Гомельского района

«Борец-1»

«Борец-2»

«Ветеран» Новобелицкого райисполкома

«Голубые дали»

«Забочь»

«Заря над Сожем»

«Зеленый берег»

«Кристалл-4»

«Местпром-Сож»

«Мечта» д. Скиток

«Полесье»

«Полет»

«Полет-2» войсковой части 65358

«Пролеска-3»

«Речная волна»

«Скиток-1»

«Скиток-2»

«Скиток-3»

«Скиток-4»

«Труд-Скиток»

«Уть-1»

«Южный»

«Янтарьэнерго»

«Ясная поляна»

Урицкий сельсовет

аг. Урицкое

Улуковский сельсовет

п. Медвежий лог

п. Знамя Труда

п. Ильич

п. Будатин

п. Победа

п. Юбилейный

д. Березки

д. Романовичи

аг. Улуковье

д. Головинцы

территории садоводческих товариществ:

«Березка-91»

«Березки»

«Берёзки» Гомельского района

«Березки-1»

«Василёк ГЭС»

«Весна» п. Будатин

«Ветеран» Новобелицкого райисполкома

«Ветеранов войны и труда»

«Гальное»

«Дачник»

«Дорожник»

«Зеленая поляна-2»

«Зеркальце»

«Ипуть» Гомельского района

«Ипуть-1»

«Ипуть-2» Гомельского райисполкома

«Ипуть-3»

«Ипуть-4»

«Ипуть-5»

«Ипуть-Кленки»

«Калина-1»

«Кленки»

«Кленки-2»

«Колос-1»

«Локомотив-1»

«Медвежий Лог»

«Металлург-2»

«Металлург-4»

«Незабудка»

«Поляна»

«Поляна-2»

«Поплав»

«Придорожное»

«Проект-1»

«Радиолог»

«Родник СПМК-49»

«Родник-Полесье»

«Романтика»

«Ромашка» п. Ильич

«Ромашка-2»

«Росинка-2»

«Садовник-Элит»

«Связист-Кленки»

«Сож»

«Сож-2»

«Сожское»

«Сосна»

«Урожай-1»

«Центральный-1»

«Электрик» Гомельских электрических сетей

«Энергетик»

Ченковский сельсовет

д. Севруки

п. Поляна

п. Чёнки

территории садоводческих товариществ:

«Мотор»

«Салют 218»

«Цветок-1»

Жлобинский район

город (далее - г.) Жлобин

Лукский сельсовет

д. Лебедевка

Солонский сельсовет

д. Большие Роги

Калинковичский район

г. Калинковичи

Дудичский сельсовет

территории:

объединенного садово-огороднического товарищества «Ситня»

садоводческого товарищества «Южное» Калинковичского района

Мозырский район

г. Мозырь

Козенский сельсовет

д. Дрозды

д. Наровчизна

Речицкий район

г. Речица

Белоболотский сельсовет

д. Глушец

д. Черное

Борщевский сельсовет

д. Александровка

д. Грановка

д. Копань

п. Якимовка

Глыбовский сельсовет

д. Горваль

д. Милоград

Заспенский сельсовет

д. Горошков

д. Красный Мост

д. Луначарск

Комсомольский сельсовет

д. Гагали

д. Добужа

Озерщинский сельсовет

д. Озерщина

Холмечский сельсовет

д. Дворец

д. Заужель

Рогачевский район

г. Рогачев

Светлогорский район

г. Светлогорск

 

Кроме того, определено, что в городе Добруше земельные участки предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства и обслуживания объектов недвижимого имущества, предназначенных для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), только по результатам аукционов.