Повышение квалификации руководителей и специалистов подразделений по землеустройству Гомельской области

9 марта 2020

Повышение квалификации руководителей и специалистов подразделений по землеустройству Гомельской области

Со 2 по 6 марта 2020 г. на базе учреждения образования «Гомельский институт развития образования» проходили повышение квалификации руководители и специалисты подразделений по землеустройству горрайисполкомов Гомельской области.

Теоретические и практические вопросы деятельности структурных подразделений по землеустройству осветили как работники главного управления землеустройства Гомельского облисполкома, так и представители прокуратуры Гомельской области, РДУП «Проектный институт Гомельгипрозем», главного управления организационно-кадровой работы облисполкома, психологи.

4 марта 2020 г. в Речице состоялся выездной практический семинар участников повышения квалификаци

Первый заместитель начальника главного управления землеустройства Гомельского облисполкома Кулинич Людмила Андреевна обозначила приоритетные направления развития отрасли, а также подчеркнула  важность взаимодействия структурных подразделений по землеустройству и сельских исполнительных комитетов по реализации функций государственного регулирования в сфере земельных отношений.   

В рамках проведения семинара участники были ознакомлены с работой управления землеустройства Речицкого райисполкома, организацией работы по благоустройству сельскохозяйственных объектов на примере СПК «50 лет Октября», организацией работ по реализации Указа №357 «О пустующих и ветхих домах» и благоустройству территорий на примере населенных пунктов Холмечского сельсовета.

Помимо обсуждения рабочих вопросов, участники ознакомились с историей и культурой Речицкого района, посетили учреждение культуры «Речицкий эколого-культурный центр»,  и Речицкую детскую школу искусств.

По итогам прошедшего мероприятия 6 марта с участниками состоялось собеседование в форме круглого стола.