Приглашаем поступать на землеустроительный факультет Белорусской государственной сельскохозяйственной академии!

25 февраля 2021

Приглашаем поступать на землеустроительный факультет Белорусской государственной сельскохозяйственной академии!

Профессия землеустроителя всегда пользовалась уважением, ведь она связана с бесценным сокровищем страны - ее землей.

Профессия по-прежнему остается востребованной и в наше время. Сегодня благодаря землеустроителям, осуществляется постоянный контроль за состоянием использования земельного фонда страны, решаются общегосударственные проблемы развития экономики, повышается культура земледелия.

В условиях рынка особую ценность представляет оперативная информация о состоянии земли, всех изменениях в ее использовании. Поэтому в настоящее время работа землеустроителей тесно связана с использованием современных технологий, внедрение которых позволит автоматизировать государственные процедуры в сфере землеустройства.

герб_земфак.jpg

Единственным центром подготовки кадров высшей квалификации для землеустроительной отрасли республики является землеустроительный факультет УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия».

На землеустроительном факультете ведется подготовка инженеров по специальностям «Землеустройство», «Земельный кадастр».

По специальности «Землеустройство» готовятся инженеры-землеустроители для работы в подразделениях землеустройства областных, районных и городских исполнительных комитетов, а также в государственных проектных институтах по землеустройству.

Они занимаются отводом земельных участков предприятиям, организациям для производственных и общественных нужд, гражданам под индивидуальное строительство, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, осуществляют оформление и выдачу документов на право собственности, владение и пользование земельными участками, организуют правильное, рациональное использование и охрану земель.

Профессиональная деятельность инженера по специальности «Земельный кадастр» заключается в юридической регистрации землепользователей, учете и оценке земель, выполнением необходимых проектно-изыскательских работ, предусмотренных земельным законодательством.

Выпускники направляются для работы в Национальное кадастровое агентство, подразделения землеустройства областных, районных и городских исполнительных комитетов, областные агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, их районные филиалы и бюро.

ВУЗ распахнет свои двери перед всеми заинтересованными 20 марта, 24 апреля, 22 мая 2021 года. Именно в эти дни пройдут мероприятия «Дни открытых дверей», приняв участие в которых абитуриенты смогут узнать информацию по вопросам поступления, посетить учебные базы академии, ботанический сад и спортивный комплекс. А также посмотреть своими глазами на жизнь уже состоявшихся студентов-землеустроителей.

За получением подробной информации обращайтесь в УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», по телефонам 8 (02233) 7-96-44 - декан, 7-96-56 – методист.

E-mail:zemdekan@mail.ru